background

VERSIÓN XXX 2016

CENTRO CULTURAL

PRIMER LUGAR

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO

Alumnos: Pablo Becerra G – Hugo Tello M – Javier Rojas P - Rodrigo Aliaga S
Profesores Guía: Oscar Luengo M

SEGUNDO LUGAR

UNIVERSIDAD SAN SEBASTIÁN CONCEPCIÓN

Alumnos: Felipe Hernández – Jesús Burgos
Profesores Guía: Benjamin Oportot – Alexandra Gray

TERCER LUGAR

AUSTRAL DE VALDIVIA

Alumnos: Madeline Fincheira C - Katherine Mathias U – Rodrigo Vargas C – Pilar Oyarzún A
Profesores Guía: Roberto Martinez K – Gerardo Saelzer

MENCIÓN HONROSA

UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA METROPOLITANA

Alumnos: Nicole Ramirez V – Montserrat Santibañez R – Ramón Pizarro B – Fernando Sanzana A
Profesores Guía: José Becerra I – Pablo Allende T

MENCIÓN HONROSA

UNIVERSIDAD SAN SEBASTIÁN CONCEPCIÓN

Alumnos: Sebastián Araneda M – Francisco González S – Jorge Rubilar V – Felipe Luna E
Profesores Guía: Valentina Ortega C – Jimmy Ulloa G

VERSIÓN XXIX 2015

BIBLIOTECA MEDIOTECA PÚBLICA

Image

PRIMER LUGAR

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO

Alumnos: Daniel Fabián Escobar Oyarce – Matías Gabriel Salas Ramírez – Francisca Fernanda Salazar Herrera
Profesores Guía: Rodrigo Aguilar

Image

SEGUNDO LUGAR

UNIVERSIDAD DE SANTIAGO

Alumnos: David Moyano Fuentes – Pablo Rivera Maturana – Florencia Rojas Muñoz
Profesores Guía: Rodrigo Aguilar

Image

TERCER LUGAR

UNIVERSIDAD CENTRAL

Alumnos: Sebastián García Navarrete – Matías Ulloa Guzmán – Nicolás Vásquez Mondaca
Profesores Guía: Jose Brugnoli Errázurriz

Image

MENCIÓN HONROSA

UNIVERSIDAD FINIS TERRAE

Alumnos: José Miguel Blaitt Ruddoff – Diego Gallardo Steck – Brigitte Woodward Janczewski
Profesores Guía: Andrés Echeverría Arteaga – Mauricio Wood Barros

Image

MENCIÓN HONROSA

UNIVERSIDAD UNIVERSIDAD DE CHILE

Alumnos: Luis Pérez Huenupi – Leonardo Quinteros Salazar – Javiera Paz Valenzuela González
Profesores Guía: Juan Pablo Morales – Juan Sabbagh

VERSIÓN XXVIII 2014

UNIDAD EDUCATIVA DE USO PÚBLICO

Image

PRIMER LUGAR

UNIVERSIDAD CENTRAL

Alumnos: Simón Echavarría – Christian Paredes – Marcelo Valenzuela
Profesores Guía: Rodrigo Aguilar Pérez

Image

SEGUNDO LUGAR

UNIVERSIDAD FINIS TERRAE

Alumnos: María Fernanda Vargas – Enzo Céspedes – Matías González – María Ignacia Domínguez
Profesores Guía: Andrés Echeverría – Mauricio Wood

Image

TERCER LUGAR

UNIVERSIDAD MAYOR

Alumnos: Angélica Tarifeño – Nestor Fernández – Carlos Morell de España
Profesores Guía: Jorge Hoehmann – Cristián Piwonka

Image

MENCIÓN HONROSA

UNIVERSIDAD UNIVERSIDAD DE CHILE

Alumnos: José Luis Poblete – Jose Manuel Cadenasso – Beatriz Montero – Giovanni Bone
Profesores Guía: Andrés Echeverría – Mauricio Wood